Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Лилия Гараева
Качество образования - качество жизни!
от Лилия Гараева - Среда, 24 сентября 2014, 15:53
 

Всероссийский студенческий совет по качеству образования создан на «Селигере». 

Лидерами и активистами объединений обучающихся вузов России создан Всероссийский студенческий совет по качеству образования. Учредительное собрание состоялось на молодежном форуме «Селигер 2014». Активисты и представители региональных штабов всероссийского студенческого проекта «Качество образования» приняли решение о формировании нового коллегиального органа как площадки для обсуждения и совершенствования методик и технологий участия студентов в повышении качества высшего образования. Стоит добавить, что ВСС - первая в России общественная организация, которая занялась вопросами участия студентов в повышении качества образования. 

Совет возглавил избранный участниками Гражданского форума «Селигер 2013» студенческий лидер России, председатель Всероссийского студенческого союза Олег Цапко. 

- В декабре прошлого года по инициативе Всероссийского студенческого союза стали формироваться студенческие комитеты, занимающиеся вопросами повышения качества образования. Зачастую активисты студенческих объединений не владеют технологиями и методиками оценки качества образования, инструментами его повышения. В рамках нашего комплексного проекта «Качество образования» мы обучаем ребят этому. Совет позволит активизировать эту деятельность, ведь руководители вузовских комитетов по качеству образования смогут участвовать в работе нашего Совета, а значит смогут непосредственно влиять на ситуацию с высшим образованием как в рамках своего вуза, так и в масштабах нашей страны. В современных условиях ключевое право студентов – это право на получение качественного образования. И сами студенты должны это право защищать, - сказал руководитель Совета.