Новости сайта

 
 
Изображение пользователя Лилия Гараева
День первокурсника
от Лилия Гараева - Четверг, 18 сентября 2014, 10:17
 

12 сентября  на майдане парка Прибрежный состоялся  День первокурсника. На празднике приняли участие первокурсники и будущие выпускники школ.

Каждое учебное заведение подготовило свою презентацию воспитательной работы, наглядно показывая, чем они могут заинтересовать студентов.

Студенческий совет НГТТИ подготовил несколько интерактивные площадок. Все желающие могли поучаствовать в акции «Радуга жизни». Для этого нужно было  загадать желание и прикрепить яркий бантик из ленточек разных цветов к холсту с изображение радуги, как символ того, что они вступают в новый интересный и яркий этап своей жизни. 

Вторая интерактивная площадка – «Фотокартон». Посетители могли сфотографироваться с различными фигурами, изготовленными из картона. Кроме того, студенты и школьники могли воспользоваться услугами аквагрима и нанести на свое тело красочные рисунки.

На выставке была продемонстрирована военно-патриотическая работа – представлены экспонаты времён Великой Отечественной войны, привезённые из поисковых экспедиций.

На главной сцене праздника юных челнинцев ждал концерт, в котором выступили творческие коллективы учебных заведений. Наш институт представили студентка факультета технологии и торгового дела Виктория Качуровская и участники хореографического ансамбля «Яшьлек».

Мероприятие завершилось красочным салютом.